| Nombre De La Marca: | UBARO |
| Número De Modelo: | 228 Switch&Socket |
| Método de cableado | Bloqueo de tornillo |
| Corriente nominal | 16A |
| Estándar del zócalo | Schuko UE |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 55°C |
| Dimensiones del producto | 228 × 86 × 35 mm |
| Tamaño de montaje | 60 × 60 mm |
| Frecuencia nominal | 50/60Hz |
| Tipo de interruptor | Interruptor táctil |